Ansprechpartner in der Schleswig-Holsteinischen Landesbibliothek

Aktuell
Home
Katalog
Kontakt
Suche


 
Sachgebiet Telefon-Nr. e-mail Mitarbeiter
Auskunft, Ausleihe 69677-33 auskunft@shlb.landsh.de  
Ausstellungshalle 69677-55 Jens.Ahlers@shlb.landsh.de  
Bibliografie 69677-29 Anne.Bartels@shlb.landsh.de Bartels
Direktion 69677-12 Jens.Ahlers@shlb.landsh.de Dr. Ahlers
EDV 69677-19 Michael.Piegenschke@shlb.landsh.de Piegenschke
Fernleihe 69677-32 fernleihe@shlb.landsh.de Conrad
Handschriften 69677-21 Kornelia.Kuechmeister@shlb.landsh.de Dr. Küchmeister
Information 69677-33 auskunft@shlb.landsh.de  
Landesgeschichtliche Sammlung 69677-12 Jens.Ahlers@shlb.landsh.de Dr. Ahlers
Musiksammlung 69677-23 Bozena.Blechert@shlb.landsh.de Dr. Blechert
Pflichtstelle 69677-31 Marika.Molder@shlb.landsh.de Molder
Zeitschriftenstelle 69677-36 Christine.Moehle@shlb.landsh.de Möhle

 

 
Mitarbeiter
Name Telefon-Nr. e-mail Sachgebiet
Dr. Ahlers 69677-12 Jens.Ahlers@shlb.landsh.de Direktor
Arndt 69677-40 Winfried.Arndt@shlb.landsh.de Magazin
Bartels 69677-29 Anne.Bartels@shlb.landsh.de Bibliografie
Dr. Blechert 69677-23 Bozena.Blechert@shlb.landsh.de Musiksammlung
Conrad

69677-20
69677-32

Margit.Conrad@shlb.landsh.de

Fernleihe / Handschriften

Ehlert 69677-15   Fotostelle
Dummann 69677-31 Kerstin.Dummann@shlb.landsh.de Erwerbung, Katalogisierung
Kegel 69677-10 Nadine.Kegel@shlb.landsh.de Fernleihe
Kriege-Weber 69677-28 Waltraud.Kriege-Weber@shlb.landsh.de Sacherschließung
Dr. Küchmeister 69677-21 Kornelia.Kuechmeister@shlb.landsh.de Handschriften
Manske 69677-25 Maike.Manske@shlb.landsh.de DFG-Projekt
Moehle 69677-36 Christine.Moehle@shlb.landsh.de Zeitschriften
Molder 69677-31 Marika.Molder@shlb.landsh.de Pflichtstelle
Molzow 69677-22 Hartwig.Molzow@shlb.landsh.de Bibliografie
Mildenberger 69677-30 Frauke.Mildenberger@shlb.landsh.de Buchtechnik
Pagel 69677-17   Buchbinderei
Piegenschke 69677-19 Michael.Piegenschke@shlb.landsh.de EDV
Schulze 69677-13 Sabine.Schulze@shlb.landsh.de Kassen- und Rechnungswesen
Stenzel-Busch 69677-35 Andrea.Stenzel-Busch@shlb.landsh.de
Zeitschriften
Dr. Unverhau 69677-47 Henning.Unverhau@shlb.landsh.de Bibliografie
Wilhelm-Semrau 69677-32 Hans-Dietmar.Wilhelm-Semrau@shlb.landsh.de Retrokatalogisierung


zurück zur Startseite